branding imagebranding image
Autonews
Новости Яна Громова
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД проверит историю с ездой на ванне с олимпийской символикой

В Екатеринбурге организовали проверку после публикации видеоролика с заездом на прицепленной к машине ванне с приделанными полозьями
ГИБДД проверит историю с ездой на ванне с олимпийской символикой

ГИБДД Екатеринбурга организовала проверку информации о заезде на прицепленной к автомобилю ванне в центре города. Об этом РИА «Новости» рассказали в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

В пятницу, 11 февраля, в соцсетях опубликовали видеоролик, в котором показано, как на проспекте Ленина автомобиль буксирует ванну с приделанными полозьями. На самой ванне, окрашенной в цвета российского флага, имеется надпись #WeWillROCyou — под таким хештегом в соцсетях поддерживают сборную Олимпийского комитета России (ОКР) на играх в Пекине.

«ГИБДД по факту публикации назначено проведение проверки, по результатам которой будут установлены участники, а виновные привлечены к ответственности. В действиях водителя транспортного средства усматривается нарушение правил перевозки пассажиров», — пояснил собеседник агентства.

Согласно ч.2 ст. 12.23 перевозка людей вне кабины автомобиля предусматривает административный штраф в размере одной тысячи рублей.