branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Opel начал производство новой Astra. Модель привезут в Россию в 2022 году

На предприятии в немецком Рюссельхайме стартовал выпуск Opel Astra нового поколения, которая доберется до России во второй половине 2022 года
Opel начал производство новой Astra. Модель привезут в Россию в 2022 году

Opel начал серийное производство Astra нового поколения — автомобили встали на конвейер предприятия в немецком Рюссельхайме. Во второй половине 2022 года модель доберется и до российского рынка, сообщает пресс-служба концерна Stellantis.

Opel Astra нового поколения, которую автопроизводитель называет своей ключевой моделью, дебютировала летом 2021 года. В основу новики легла модульная платформа EMP2, на которой, например, базируется новый Peugeot 308.

С «французом» Opel Astra делит и линейку двигателей, куда входят 1,2-литровые бензиновые «турботройки» мощностью 110 и 130 л.с., а также 1,5-литровый наддувный дизель мощностью 130 лошадиных сил. «Младший» 110-сильный агрегат действует месте с шестиступенчатой механической коробкой передач, а два более мощных двигателя работают в тандеме с восьмидиапазонным «автоматом». Плюс ко всему будут предложены модификации с гибридными силовым установками на 180 и 225 лошадиных сил.

Opel начал производство новой Astra. Модель привезут в Россию в 2022 году

В перечень доступного оснащения входит адаптивный круиз-контроль с функцией полной остановки и автоматического начала движения, камеры кругового обзора, система контроля слепых зон и активная функция удержания автомобиля в занимаемой полосе движения.

Фото: Opel Новости 13 июля 2021 Opel представил новую Astra
Фото: fips.ru Новости 21 января 2022 В России запатентовали кроссовер Opel Mokka нового поколения

С какими именно моторами новая Opel Astra доберется до России, пока не сообщается. Модификации, комплектации и цены на автомобили назовут ближе к старту продаж.

Opel начал производство новой Astra. Модель привезут в Россию в 2022 году

На данный момент модельная линейка Opel в России представлена кроссоверами Grandland X и Crossland, а также минивэном Zafira Life и Combo Life. Кроме этого, доступны коммерческие автомобили Vivaro Life и Combo Cargo.