branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Великобритании поймали опасного водителя. Видео

Во время поездки англичанин решил выпить шампанского, свернуть самокрутку и написать SMS
Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

Полиция Северного Йоркшира опубликовала небольшое видеоролик, на котором показан один из самых недисциплинированных водителей Великобритании. Камера в машине смогла запечатлеть поездку Мейсона Джеймса Каугилла, который работал в службе доставке. По всей видимости, находясь за рулем машины, мужчина решил установить настоящий антирекорд по числу нарушений ПДД.

Так, во время поездки англичанин решил выпить шампанского, а потом свернуть и покурить самокрутку. После этого, автомобилист активно с кем-то переписывался по телефону. Во время всей этих действий водитель постоянно отвлекался от дороги и отпускал рулевое колесо.

Как сообщает Channel8, видеозапись с такой экстремальной поездкой вскоре оказалась в распоряжении начальства Каугилла. В итоге мужчина был сразу уволен. Однако неприятности для него на этом не закончились — видеороликом заинтересовались местные правоохранительные органы. После судебных разбирательств автомобилист лишился прав на 32 месяца и получил восемь месяцев тюрьмы.

«Каугиллу повезло, что он никого не убил и не ранил в тот день. Я очень удивлен, что столь опасная поездка не привела в итоге к серьезному ДТП», — рассказал полицейский Бэбс Парсонс.