branding imagebranding image
Autonews
Новости Михаил Теткин
Подписаться на Telegram-канал

Alfa Romeo выпустит гибридный внедорожник с поддержкой NFT

Технология невзаимозаменяемых токенов позволит подтвердить надлежащее обслуживание автомобиля в ходе его эксплуатации
Фото: Alfa Romeo
Фото: Alfa Romeo

Новый гибридный внедорожник Alfa Romeo Tonale будет поддерживать технологию невзаимозаменяемых токенов NFT, сообщил итальянский бренд во вторник во время презентации автомобиля. В компании утверждают, что первыми в отрасли используют NFT для сертификации автомобиля. Технология позволит записать и хранить данные в течение его жизненного цикла. Для этого автомобиль должен обслуживаться официальным дилером Alfa Romeo.

NFT уникальны и не поддаются делению. Такие токены используются для подтверждения права собственности на объект, их нельзя заменить без согласия владельца.

Alfa Romeo выпустит гибридный внедорожник с поддержкой NFT

Внедорожник Tonale 2023 года станет первым этапом на пути ухода автопроизводителя от двигателей внутреннего сгорания. К 2027 году бренд с более чем 110-летней историей планирует продавать исключительно электромобили, сообщил в интервью CNBC глава североамериканского подразделения компании Ларри Доминик.

Заказы на Tonale будут открыты в четвертом квартале текущего года. На данный момент компания не объявила цены на электрокар. Известно, что в США Tonale будет предлагаться с базовым 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 256 лошадиных сил и крутящим моментом 295 Нм. Электрическая версия будет иметь 1,3-литровый турбированный мотор мощностью 272 лс и запасом хода на электротяге почти 50 километров.

Alfa Romeo выпустит гибридный внедорожник с поддержкой NFT