branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД раскрыла подробности оборудования патрульных автомобилей

В Госавтоинспекции перечислили, что возят инспекторы ДПС в патрульных автомобилях
Фото: ГИБДД Енисейска и Енисейского района
Фото: ГИБДД Енисейска и Енисейского района

В России регулярно обновляется автопарк подразделений ГИБДД. В зависимости от регионов дорожные полицейские могут получать разные марки патрульных машин. Например, о пополнении автопарка отчиталась Госавтоинспекция Красноярского края. Судя по фотографии, местные инспекторы получили модифицированные для служебных нужд седаны Hyundai Solaris. В ведомстве рассказали, что новые машины ДПС выйдут на дороги Енисейска и Енисейского района.

От обычных корейских седанов полицейские Hyundai Solaris отличаются наличием средств фиксации обстановки внутри и снаружи автомобиля, радиостанциями и сигнальными громкоговорящими установками. Также каждая машина получила медицинские укладки для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, спасательные изометрические покрывала, бескаркасные медицинские носилки и аппарат для проведения искусственного дыхания.

«Новый автотранспорт повысит мобильность и оперативность экипажей, а это в свою очередь, позволит на более качественном уровне обеспечивать безопасность на дорогах района», — объяснили в ведомстве.

Посмотрите на самые крутые машины ГИБДД России (Mercedes, BMW и другие) Новости 12 октября 2021 Посмотрите на самые крутые машины ГИБДД России (Mercedes, BMW и другие)
Шарм и робость: все машины полиции, которых боялись Статьи 28 июля 2014 Шарм и робость: все машины полиции, которых боялись

Технические данные патрульных автомобилей не называют. Стандартный седан доступен в России с 1,4-литровым 100-сильным мотором, а также с двигателем объемом 1,6 литра мощностью 123 лошадиные силы. Оба агрегата могут действовать с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с «автоматом».

Hyundai Solaris не единственный автомобиль, который поступает в автопарк ГИБДД. Также в распоряжении полиции есть седаны Toyota Camry, фургоны Ford Transit, Lada Vesta, лифтбеки Skoda Octavia, а также пикапы Volkswagen Amarok, которые используют для оперативной ликвидации последствий ДТП.