branding imagebranding image
Autonews
Новости Татьяна Герман
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД начала массовые проверки: тормозят всех подряд

Тактика сплошных проверок направлена на выявление водителей, которые допускают грубые нарушения ПДД. В ходе специальных рейдов инспекторы ДПС останавливают все проезжающие машины
Фото: УГИБДД МВД России по Кировской области
Фото: УГИБДД МВД России по Кировской области

ГИБДД продолжает устраивать «сплошные проверки», направленные на борьбу с нарушителями правил дорожного движения. Ее схема выглядит так: на отдельном участке дороги дежурят несколько полицейских экипажей, которые останавливают абсолютно все проезжающие автомобили. Обычно, как и в эти выходные (5-6 декабря), подразделения Госавтоинспекции в регионах заранее анонсируют свои рейды. Если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение покажется сотрудники ГИБДД подозрительным, водителю предложат пройти проверку на трезвость и, если необходимо, на употребление наркотических веществ. Выяснили, где сегодня проходят рейдовые мероприятия и «сплошные» остановки автомобилей.

Кировская область. «Сплошные проверки» кировских водителей начались с утра субботы, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции в регионе — машины останавливают на заранее выбранных участках дорог в Ленинском районе Кирова. Водителей проверяют на состояние опьянения. Также инспекторы ДПС стоят на въездах и выездах из областного центра, в пригородных зонах. В рейды вышли представители народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль».

Фото:  Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»
Фото:  Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»

Саратовская область. Традиционно по субботам в регионе проходят «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений со стороны нетрезвых водителей. В этот раз рейды затрагивают территории всех городских районов и областные дороги, указано на сайте регионального УГИБДД.

Белгородская область. В субботу и воскресенье в регионе проходят «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений ПДД, связанных с управлением автомобилем в состоянии опьянения. «Охота» на пьяных водителей сегодня начнется после шести вечера. Список с адресами, где будут стоять экипажи, региональная Госавтоинспекция разместила на своем официальном сайте.

Фото:  Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»
Фото:  Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»

Республика Коми. Массовые проверки водителей автомобилей проходят и в Сыктывкаре, сообщают в УГИБДД МВД России по Республике Коми. В воскресенье, 6 февраля, дорожные полицейские будут останавливать всех водителей для проверок, чтобы снизить риск аварийности в регионе. Особое внимание инспекторы ДПС будут уделять наличию признаков опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами до 2 лет. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит уголовная ответственность.