branding imagebranding image
Autonews
Внедорожники Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Китайцы превратили Toyota Land Cruiser 200 в новую «трехсотку». Видео

В пакет доработок входят: новые бамперы, другая решетка радиатора, а также иная оптика и пятая дверь
Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

Китайское тюнинг-ателье GBT подготовило особый комплект деталей для Toyota Land Cruiser 200. Благодаря такому бодикиту машина стала похожей на внедорожник нового поколения, который получил индекс 300.

В пакет доработок входят: новые бамперы, другая решетка радиатора, а также иная оптика и пятая дверь. Цена за набор не называется. Сами китайцы уверены, что бодикит будет популярен у владельцев Toyota Land Cruiser 200, у которых пока не хватает денег на покупку внедорожника нового поколения. Также пакет доработок рассчитан на автомобилистов, не желающих стоять в четырехлетних очередях, на приобретение нового «трехсотого».

До этого, в Ираке, инженер-любитель Хусейн аль-Тамими разработал роскошный шестиколесный пикап на базе внедорожника Toyota Land Cruiser 200. Автомобиль получил полноценную грузовую платформу, силовые бамперы, шноркель, большие колесные арки, лебедку и дополнительную светодиодную оптику. Салон машины обит красной кожей, а потолок оборудован особой подсветкой в стиле «звездное небо» (такой эффект применяет на автомобилях Rolls-Royce). Для пассажиров сзади доступны сразу три дисплея.

Внедорожник Toyota Land Cruiser нового поколения, получивший индекс «300», доступен с 3,5-литровым бензиновым мотором V6 с двумя турбинами мощностью 415 л.с., а также с 299-сильным 3,3-литровым турбодизелем. Оба двигателя действуют вместе с десятиступенчатой автоматической коробкой и системой полного привода. На данный момент рекомендованные розничные цены на внедорожник стартуют с отметки 5 777 000 руб.

Фото: Toyota Новости 20 января 2022 Toyota подтвердила четырехлетние очереди на новый Land Cruiser 300
Фото: ANCAP Safety Ratings Toyota Land Cruiser 300 13 января 2022 Новый Toyota Land Cruiser разбили в независимом краш-тесте. Видео

В августе 2021 года японская пресса написала о том, что желающие заполучить новый Land Cruiser 300, возможно, будут ждать машину до четырех лет. Уже на тот момент Toyota получила около 20 тыс. заявок на покупку внедорожника, тогда как в производственном плане компании был заложен выпуск только 5 тыс. экземпляров модели в год.

 — Новый Toyota Land Cruiser разбили в независимом краш-тесте. Видео

 — Новый Toyota Land Cruiser получил версию для экстремального бездорожья