branding imagebranding image
Autonews
Новости Татьяна Герман
Подписаться на Telegram-канал

Водитель 72 года обманывал полицию и управлял машиной без прав

Британец больше 70 лет был дисциплинированным водителем, но оказалось, что он никогда не посещал автошколу. Более того – за всю жизнь он ни разу не получал водительское удостоверение, а по городу ездил без страховки
Фото: Foxnews.com
Фото: Foxnews.com

В английском городке Булвелл полицейские задержали 84-летнего водителя за то, что он управлял автомобилем без прав. Случай можно было бы списать на забывчивость или плохую память пенсионера, но, оказалось, что водительское удостоверение дома он не оставлял.

Сотрудники полиции были шокированы, когда узнали, что документов на управление машиной у дисциплинированного водителя синего MINI Cooper SE 2020 года никогда не было. А за рулем, как признался нарушитель, он находился с двенадцати лет. Правда, за пределы тридцатитысячного городка выезжал не так часто. Полицейские никогда не останавливали мужчину, так как он безупречно соблюдал правила дорожного движения.

Как сообщает Foxnews, хэтчбек привлек внимание инспекторов только после того, как машину «поймала» дорожная камера, выдав сведения о том, что автомобиль эксплуатируется без надлежащих документов. В ходе беседы с пожилым мужчиной выяснилось, что у него серьезные проблемы со слухом и координацией.

Место, где полицейские обнаружили автомобиль, которым управлял 84-летний водитель без прав
Место, где полицейские обнаружили автомобиль, которым управлял 84-летний водитель без прав (Фото: Google Maps)

Полиция не сообщила ни имени мужчины, ни того, какой штраф за нарушение он получил. Кстати, оказалось, что у пенсионера солидного возраста, кроме прав, никогда не было и оформленного страхового полиса. По счастливой случайности, за 72 года управления автомобилем он ни разу не становился участником аварий.