branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Maserati испытала конкурента Porsche Macan в зимних условиях. Видео

Премьера нового спортивного кроссовера Maserati Grecale, который составит конкуренцию Porsche Macan, BMW X3 и Mercedes-Benz GLC, состоится весной 2022 года
Maserati испытала конкурента Porsche Macan в зимних условиях. Видео

Maserati продолжает тизерную кампанию нового компактного кроссовера Grecale, премьера которого состоится весной 2022 года. На этот раз итальянцы опубликовали серию фотографий и видео закамуфлированного прототипа модели, испытанного в зимних условиях на севере Швеции.

Тесты машин вели в шведской провинции Лаппланд при температурах воздуха, достигавших минус 30 градусов по Цельсию. Машины испытывали как на асфальте, так и на занесенных снегом дорогах и на льду замерзших озер.

Инженеры проверили работу двигателя, а также основных электронных систем автомобиля при крайне низких температурах. Кроме того, специалисты провели калибровку вспомогательных систем при их вмешательстве в управление во время езды по скользким дорогам.

Maserati Grecale, который должен будет составить конкуренцию Porsche Macan, BMW X3 и Mercedes-Benz GLC, впервые был анонсирован в сентябре 2020 года. Для новинки выбрали название честь сильного ветра Грегаль, дующего на западе Средиземноморья.

Фото: instagram.com / wilcoblok Новости 27 октября 2021 Прототип нового кроссовера Maserati врезался в столб. Фото
Дэвид Бекхэм крутит «пончики» на самом мощном Maserati Levante. Видео Новости 13 апреля 2021 Дэвид Бекхэм крутит «пончики» на самом мощном Maserati Levante. Видео

По предварительным данным, базовым мотором для компактного спортивного кроссовера станет 2,0-литровая «турбочетверка» мощностью около 300 лошадиных сил, действующая по схеме «умеренный гибрид» — с электрической вспомогательной надстройкой.

Не исключено, что у кроссовера появится «заряженная» модификация с 2,9-литровым твин-турбо агрегатом V6, выдающим более 500 лошадиных сил. Все моторы будут работать вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Кроссовер предложат как с задним приводом, так и с четырьмя ведущими колесами.