branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Tesla Cybertruck подготовили к производству: новые фото электропикапа

Появились фотографии новой версии электрического пикапа, который немного отличается от первого прототипа двухлетней давности
Tesla Cybertruck подготовили к производству: новые фото электропикапа

В Сети появились новые фотографии, возможно, серийной версии электрического пикапа Tesla Cybertruck. Модель, которая должна встать на конвейер, не сильно отличается от первоначального варианта, дебютировавшего в 2019 году.

На снимках, опубликованных на форуме Cybertruck Owners Club, изображен автомобиль с тем же угловатым кузовом, «спрятанными» дверными ручками и сплошной длинной диодной линией передней оптики. При этом от оригинального прототипа новый пикап отличается другими колесами, слегка измененным передним бампером, и наличием большого стеклоочистителя сбоку.

Концептуальная версия нового Tesla Cybertruck была представлена в ноябре 2019 года, а его серийное производство должно было начаться до конца 2021 года. Впоследствии Маск отложил премьеру пикапа на начало 2022 года, а в сентябре стало известно, что его старт выпуска переносится еще минимум на один год — выпуск машин стартует не раньше 2023 года.

Tesla Cybertruck подготовили к производству: новые фото электропикапа

Первый прототип Tesla Cybertruck был неоднозначно встречен публикой и прессой, которые раскритиковали пикап, в том числе за чрезмерную «примитивность» дизайна. При этом Маск пообещал немного изменить внешность модели перед запуском в серию, но не пересматривать его радикально.

Электромобиль предложат в трех основных модификациях: с одним, двумя или тремя силовыми агрегатами. «Младшая» версия модели с одним двигателем сможет разгоняться до «сотни» за 6,5 с, тогда как «старший» трехмоторный вариант Tri Motor набирает 100 км/ч за 2,9 секунды. Заявленный запас хода без подзарядки в зависимости от модификации варьируется от 400 до 800 километров.