branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

DAF продолжает развивать дилерскую сеть в России

Дилерская сеть DAF в России продолжает расти и развиваться. За прошедший год к ней присоединились три новые станции в ключевых для компании городах: Красноярске, Ижевске и Пензе
АТЦ «Трак 24» — новый дилер DAF в Красноярске
АТЦ «Трак 24» — новый дилер DAF в Красноярске (Фото: DAF Trucks Rus )

Завершены реконструкция и расширение центров DAF в Краснодаре, Владивостоке и Барнауле. На 1 января 2022 года дилерская сеть DAF в России насчитывает 30 дилерских центров в 27 городах, из них 11 сервисных партнеров и 19 полноценных дилеров по продажам и обслуживанию техники DAF.

Новый партнер DAF в Красноярске

В начале 2021 года официальным дилером DAF стал автотехцентр «Трак 24», специализирующийся на обслуживании и ремонте грузовых автомобилей. Предприятие находится на первой линии федеральной автомобильной дороги Р‑255 «Сибирь», проходящей по территории Красноярского края, Кемеровской, Томской, Новосибирской и Иркутской областей, а также входящей в состав маршрута АН6 Международной азиатской сети (Asian Highway 6). Подобное расположение в непосредственной близости от трассы обеспечивает удобный заезд большегрузного транспорта.

Большая сервисная зона, занимающая площадь 1500 м2, включает 20 постов, в том числе 2 мойки, а также 7 постов со сквозным проездом. Широкий ассортимент запасных частей DAF и TRP в наличии позволяет оперативно выполнить ремонт грузовой техники и тем самым минимизировать простои автомобилей. Охраняемая автостоянка, а также уютная гостиница и кафе, находящиеся на территории центра, обеспечат комфорт транзитных грузоперевозчиков.

По словам технического директора «Трак 24» Антона Борисова, именно техническая оснащенность техцентра, а также опыт и уровень квалификации сотрудников выступают ключевыми преимуществами этой дилерской станции.

Сервисная станция DAF в Ижевске

Ижевск стал первым городом в Удмуртии, в котором для клиентов DAF распахнул свои двери сервисный центр «Лидер Трак». Компания оказывает полный комплекс услуг по ремонту и обслуживанию грузовиков, а также занимается кузовным ремонтом. Новая станция оборудована шестью постами и мойкой, позволяющей обслуживать один тягач с прицепом либо два тягача без прицепа одновременно. Благодаря постоянному наличию на складе более 50 000 позиций запасных частей, техническое обслуживание и текущий ремонт большегрузной техники выполняются оперативно и без простоев.

«Лидер Трак» — сервисная станция DAF в Ижевске
«Лидер Трак» — сервисная станция DAF в Ижевске (Фото: DAF Trucks Rus )

До конца 2023 года вблизи федеральной трассы компания планирует открыть новую станцию. Предприятие площадью не менее 3500 м2 будет вмещать 36 постов для обслуживания грузовых автомобилей без прицепов. Здесь же будет организован кузовной цех с покрасочной зоной, оснащенный самым современным оборудованием.

Официальный сервис DAF в Пензе

В начале января 2021 года компания «Приволжье-ТрансСервис НН», официальный дилер DAF с 2013 года, открыла в Пензе, в непосредственной близости от трассы M5, сервисную станцию по обслуживанию гарантийных и постгарантийных грузовиков нидерландской марки. На площади 1000 м2 расположены мойка, 10 постов, на которых одновременно могут обслуживаться до 15 грузовых автомобилей.

На станции, оснащенной современным оборудованием для проведения в том числе сложного ремонта, работают прошедшие специальную подготовку и обучение сотрудники. Немаловажно и то, что открытие станции позволило создать в регионе более 20 рабочих мест.

Компания «Приволжье-ТрансСервис НН» открыла сервисную станцию DAF в Пензе
Компания «Приволжье-ТрансСервис НН» открыла сервисную станцию DAF в Пензе (Фото: DAF Trucks Rus )

Комментируя планы дальнейшего развития дилерской сети DAF в России, генеральный директор ООО «ДАФ Тракс Рус» Ерун Клитси (Jeroen Klitsie) отметил: «Мы видим большой потенциал в Уральском, Северо-Западном и Центральном регионах России, в которых планируем в 2022 году открыть не менее 5 новых сервисных станций. Также мы планируем расширение дилерской сети DAF и на Дальнем Востоке. Наша цель — предложить клиентам DAF качественное и оперативное сервисное обслуживание грузовиков в любой точке России».