branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве «желтый» уровень опасности. ГИБДД предупредила водителей

В Москве из-за метели и гололеда объявили «желтый» уровень опасности
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Госавтоинспекция Москвы предупредила водителей о возможном ухудшении дорожной ситуации. В столице из-за метели и гололеда уже объявили «желтый» уровень опасности, который будет действовать до 00:00 часов 23 января.

ГИБДД столицы подготовила и опубликовала в Telegram-канале специальную памятку для водителей, как ездить в таких погодных условиях:

  • Замедление в плохую погоду — наше все;
  • Избегайте резких маневров;
  • Увеличивайте дистанцию;
  • Внимательно следите за требованием дорожных знаков;
  • Особенно аккуратно следуйте по возвышенным участкам — путепроводам, мостам и эстакадам, здесь может быть особенно скользко.

Также предельно внимательными в такую погоду стоит быть и пешеходам. В ГИБДД посоветовали им не бежать через проезжую часть, а перед переходом дороги внимательно осмотреться по сторонам. Также ведомство настоятельно рекомендовали использовать световозвращатели, чтобы быть заметными для водителей. Кроме этого, родителям не следует отпускать детей одних гулять в такую погоду.

Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, в столице самым снежным днем станет пятница, 21 января. По данным синоптика, в ночь на субботу также будет идти снег и усилится до 15 м/с ветер. В субботу днем будет небольшой снег, температура минус 4-6 градуса по Цельсию.

«В воскресенье на пару градусов температура ниже, но она остается выше нормы примерно на 3-4 градуса, местами небольшой снег, преимущественно без осадков, мягкая зимняя погода», — заявил метеоролог.