branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota назвала дату премьеры нового внедорожника

В конце января японская компания представит большой внедорожник Sequoia следующего поколения
Toyota назвала дату премьеры нового внедорожника

Компания Toyota опубликовала еще один тизер большого внедорожника Sequoia нового поколения, который будут продавать в Северной Америке. Официальная премьера автомобиля состоится 25 января 2022 года.

Внешне следующая Toyota Sequoia будет существенно отличаться от предшественника. В дизайне модели используют элементы нового пикапа Tundra и внедорожника Land Cruiser 300.

Что касается интерьера, то в салон, как ожидается, появится 12,3-дюймовая виртуальная приборная панель, а также новый информационно-развлекательный комплекс, для которого будут доступны сенсорные дисплеи диагональю 8 и 14 дюймов.

Фото: Toyota Новости 20 января 2022 Toyota подтвердила четырехлетние очереди на новый Land Cruiser 300
Фото: Toyota Новости 19 января 2022 Toyota анонсировала новый внедорожник. Первое изображение

По предварительным данным, в основу новой Toyota Sequoia ляжет модульная архитектура TNGA-F, которую уже используют на моделях Tundra и Land Cruiser 300. В линейку двигателей войдет шестицилиндровый 3,5-литровый мотор, выдающий 394 л.с. и 649 Нм крутящего момента. Агрегат будет работать совместно с десятиступенчатой коробкой передач.

Кроме того, не исключено, что у внедорожника будет модификация с новой гибридной установкой i-Force, состоящей из того же 3,5-литрового твин-турбо V6, действующего вместе с электромотором и блоком батарей. Суммарная отдача агрегатов составит 443 лошадиные силы.