branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota анонсировала новый внедорожник. Первое изображение

Речь идет о большом внедорожнике Sequoia, который построят на одной платформе с Land Cruiser 300
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota опубликовала первое тизерное изображение нового внедорожника. На затемненном снимке пока можно лишь увидеть заднюю часть будущей машины, которая немного напоминает пикап Tundra третьего поколения. Все подробности о новинке пока держатся в секрете. В сообщении к изображению лишь подчеркивается, что «ожидается, что-то большое».

В свою очередь, издание Carscoops решило осветлить картинку и обнаружило на ней скрытый текст, который намекает на название автомобиля. «Новый дебют: лес и его деревья почти на виду», — гласит послание.

Издание предположило, что таким образом японцы решили намекнуть на название будущей модели. По их данным речь идет о внедорожнике Sequoia (так называется одно из самых больших деревьев в мире) нового поколения.

Ожидается, что машину построят на платформе TNGA-F, которую также использует пикап Tundra и внедорожник Land Cruiser 300. Скорее всего, новинка получит шестицилиндровый 3,5-литровый двигатель мощностью 394 л.с. и 649 Нм крутящего момента. Агрегат будет работать совместно с десятиступенчатой коробкой передач.

Фото: Toyota Новости 11 января 2022 Новая Toyota Tundra получила самую роскошную версию
Фото: ANCAP Safety Ratings Toyota Land Cruiser 300 13 января 2022 Новый Toyota Land Cruiser разбили в независимом краш-тесте. Видео

Также внедорожник можно будет купить с гибридной установкой, которая включает тот же 3.5-литровый двигатель и электромотор. Не исключено, что в будущем машина получит и «заряженную» модификацию.

Нынешнее поколение Sequoia было представлено еще в 2007 году. В 2017 году эта модель пережила рестайлинг. Официально Sequoia на российском рынке не продается.

Фото: carscoops.com
Фото: carscoops.com