branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Лапушкина
Подписаться на Telegram-канал

Российских военных обязали клеить фотографии близких на спидометр. Видео

Снимок близкого родственника должен находиться около отметки в 60 км/ч. Также личные автомобили военнослужащих будут сопровождать информационные надписи, в том числе о важности ремней безопасности
Фото: скриншот из видео Baza / https://t.me/bazabazon
Фото: скриншот из видео Baza / https://t.me/bazabazon

Водителей-военнослужащих в нескольких регионах России обязали разместить на спидометре своих личных машин фотографию близкого человека. В документах, оказавшихся в распоряжении Telegram-канала Baza, говорится о том, что снимок матери, жены или ребенка должен находиться около отметки в 60 км/ч.

Указание затронуло Центральный военный округ, куда входят воинские части и объединения в Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах. По мнению руководства военных учреждений, меры должны снизить количество ДТП.

Кроме того, тюнинг автомобилей должен сопровождаться надписью на бардачке «Помни, они ждут тебя дома». В других частях салона также должны быть информационные таблички, связанные с обязанностью пристегнуться, — напротив пассажирского сидения и на креплении ремней безопасности.

Отмечается, что оборудовать свои автомобили по новым правилам военнослужащие должны были до 15 января.

Фото: packline-roofbox.com Статьи 25 мая 2021 Изменения правил тюнинга с 1 июля: что запретят устанавливать на машины
Фото: packline-roofbox.com Новости 23 октября 2021 Что нельзя менять в машине без согласования в ГИБДД. Список

Ранее правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении платы за измененную конструкцию автомобиля. В документе содержатся несколько нововведений, которые касаются тюнинга машин, — появление госпошлины за выдачу разрешения на тюнинг и увеличение практически в 2 раза оплаты за выдачу свидетельства о соответствии требованиям безопасности.