branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Назначен новый глава марки Volkswagen Легковые автомобили в России

Новым руководителем марки Volkswagen в России стал 49-летний Михаэль Арндт
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Новым руководителем марки Volkswagen Легковые автомобили в России назначен Михаэль Арндт. На этом посту 49-летний специалист сменил Томаса Мильца, который теперь занимает пост директора по продажам и маркетингу, а также является членом совета директоров Volkswagen Group в Южной Африке.

До своего нового назначения Арндт занимал пост руководителя по продажам марки Volkswagen в Германии. Ранее топ-менедже работал во французском подразделении Volkswagen France на должности руководителя отдела продуктового маркетинга и планирования.

Также он занимал пост старшего директора по продажам в SAIC Volkswagen в Шанхае. Кроме этого, Арндт три года проработал исполнительным директором по продажам и маркетингу Skoda в Шанхае.

Фото: Volkswagen Новости 22 ноября 2021 Volkswagen рассказал о шасси для будущих беспилотников
Фото: Volkswagen Новости 19 ноября 2021 Volkswagen анонсировал две новинки для России

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Volkswagen за 11 месяцев прошлого года продал на российском рынке 81754 новых автомобилей. Эта цифра на 10% ниже показателей за 2020 год.

В нынешнем году компания Volkswagen подготовила для России, как минимум две новинки. Так в 2022 г. на нашем рынке появится специальная модификация внедорожника Touareg. Также в следующем году в России появится новая версия компактного кроссовера Taos.