branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Лапушкина
Подписаться на Telegram-канал

Водителям рассказали, как правильно ездить в снегопад

Соблюдение дистанции между автомобилями и скоростного режима, отказ от опасных маневров и внимательность на дорогах в целом помогут справиться со сложными дорожными условиями, советуют в ГИБДД
Фото: Софья Сандурская / Агентство «Москва»
Фото: Софья Сандурская / Агентство «Москва»

Автомобилистам следует соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами во время снегопада, отмечают в УГИБДД УМВД России по Омской области. Инспекторы дали советы водителям, как во время сложных дорожных условий избежать ДТП.

Из-за снегопада ухудшается видимость как для водителей, так и для пешеходов. Поэтому особенно важно строго следовать правилам дорожного движения, соблюдать скоростной режим, избегая рискованных обгонов и маневров, уточнили в ГИБДД.

При появлении большого количества снега скорость нужно снижать до минимума, чтобы при возникновении опасности предотвратить аварию. Резкие порывы ветра добавляют сложностей в маневрировании автомобилем и создают дополнительную опасность при обгоне.

Фото: Autonews.ru Новости 12 декабря 2021 Как водителям правильно ездить зимой. Инструкция от ГИБДД
Фото: Tom Gralish / ZUMAPRESS / Global Look Press Статьи 14 декабря 2020 Прогревать или нет двигатель зимой? Ответ на вечный вопрос

Автоинспекторы советуют быть быть предельно внимательными и во избежание аварийных ситуаций скорректировать свое поведение на дороге.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.