branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Dunlop представила результаты экологической деятельности в России

Компания Dunlop Tires сообщает о результатах деятельности в рамках корпоративно-социальной ответственности, развития общества и поддержания окружающей среды в 2021 году
Фото: Dunlop Tires
Фото: Dunlop Tires
  • Компания Dunlop активно реализует программу утилизации использованных шин «ЭкоПатруль DUNLOP» и проводит ряд профильных мероприятий.
  • В 2021 «Данлоп Тайр СНГ» и «Дмитровский завод РТИ» реконструировали площадку детского сада №145 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, применив прорезиненное покрытие, изготовленное из переработанных шин.
  • Ликвидация несанкционированных свалок шин в Тверской области и Московском районе Санкт-Петербурга – еще одно важное мероприятие, проведенное под эгидой Dunlop.
  • В 2022 году программа «ЭкоПатруль DUNLOP» будет продолжена с возможностью дальнейшего расширения.

По итогам прошедшего года компания продолжила реализацию экологической программы утилизации использованных шин «ЭкоПатруль DUNLOP», а также провела ряд профильных мероприятий.

Автомобильные шины — один из наиболее распространенных видов отходов человеческой жизнедеятельности, однако неправильная утилизация или её отсутствие ведут к печальным последствиям. В естественных условиях на свалках шины разлагаются более 100 лет. При контакте с водой из резины выделяются токсичные соединения, при горении шин происходит выброс в атмосферу токсичных веществ, а свалки резиновых отходов занимают огромные площади, становясь местом проживания и размножения грызунов и насекомых — переносчиков инфекции. Каждый год в России приходит в негодность более миллиона тонн автомобильных шин, большая часть из которых не проходит через надлежащую утилизацию.

Фото: Dunlop Tires
Фото: Dunlop Tires

Dunlop Tires — один из крупнейших производителей автомобильных шин в мире — осознает свою ответственность за экологическое состояние окружающей среды и осуществляет целый ряд мер, направленных на продвижение осознанного потребления и повышение экологической сознательности. Начиная с 2018 года компания «Данлоп Тайр СНГ» совместно с ООО «Дмитровский завод РТИ» реализует в России программу утилизации использованных покрышек «ЭкоПатруль DUNLOP». В рамках программы в нашей стране были организованы пункты приема шин, вышедших из употребления, с целью их дальнейшей утилизации. В настоящее время в Москве, Московской и Тверской областях действует более 10 площадок, на которых любой желающий может бесплатно сдать использованные шины на утилизацию.

В 2021 году «Данлоп Тайр СНГ» и «Дмитровский завод РТИ» провели ряд мероприятий, направленных на охрану окружающей среды и повышение экологической ответственности. В Санкт-Петербурге была проведена реконструкция игровой площадки ГБДОУ детского сада № 145 Адмиралтейского района. В конструкции обновленной площадки было применено прорезиненное покрытие, изготовленное из 7,3 тонн переработанных шин. Благодаря ему площадка детского сада стала безопаснее для её маленьких посетителей. В открытии новой площадки, которое прошло 23 ноября, приняли участие самая младшая и самая старшая группы детского сада, а также руководство учебно-воспитательного учреждения. Дети получили символические подарки в виде кепок, брелоков и шаров Dunlop.

Фото: Dunlop Tires
Фото: Dunlop Tires

Еще одним важным экологическим мероприятием 2021 года стала ликвидация несанкционированных свалок шин в деревне Лебедево Тверской области и Московском районе Санкт-Петербурга. В Тверской области участники мероприятия, в числе которых были представители отдела продаж, технической службы, маркетинга и бухгалтерии «Данлоп Тайр СНГ» погрузили и отправили на переработку около 8 тонн отработанных шин с несанкционированной свалки в чертах города. В работе также приняли участие заместитель генерального директора завода РТИ Михаил Платков, а также группа волонтёров из Тверского государственного университета. Присутствовали также представители областной администрации.

Организаторами акции по уборке в г. Санкт-Петербург выступила компания «Данлоп Тайр СНГ» совместно с предприятием коммунального хозяйства Жилкомсервис № 4. Всего с несанкционированной свалки было вывезено 4,5 тонны шин, в том числе — крупногабаритных, которые в дальнейшем были утилизированы в соответствии с существующими стандартами. Экологическую акцию Dunlop посетили представители администрации Московского района Санкт-Петербурга и телеканала «78».

Фото: Dunlop Tires
Фото: Dunlop Tires

В 2022 году работа программы «ЭкоПатруль DUNLOP» будет продолжена. В дальнейшем компания «Данлоп Тайр СНГ» надеется увеличить масштабы программы, организовать новые мероприятия, а также привлечь к участию новых партнеров.