branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве водителей попросили не садиться за руль из-за дорожного коллапса

Московских водителей предупредили о 10-балльных пробках в вечерний час-пик
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

В Москве 23 декабря станет самым загруженным днем на дорогах перед Новым годом. С таким прогнозом выступил Центр организации дорожного движения столичного правительства (ЦОДД) в Telegram. В ведомстве предупредили, что уже днем пробки в городе достигнут 8 баллов. К вечеру ситуация на дорогах столицы станет еще более напряженной. Пробки в Москве достигнут 9-10 баллов.

В ЦОДД подчеркнули, что наиболее тяжелая дорожная ситуация ожидается в центре города, на ТТК и МКАД. Причина заторов: мелкие ДТП, временные ограничения, строительные и дорожные работы, а также предновогодние закупки.

«Мы рекомендуем сделать выбор в пользу общественного транспорта: метро, МЦК, МЦД, автобусов и трамваев. Так вы сможете сэкономить 1,5-2 часа в дороге», — резюмировали в ведомстве.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Новости 1 декабря 2021 Московских водителей предупредили о 10-балльных пробках вечером
Фото: Zuma / TASS Видео 16 февраля 2018 10 городов мира с самыми длинными пробками

По данным портала «Яндекс.Пробки», автомобильные пробки в Москве на данный момент достигают 6 баллов из 10 возможных. Затруднения наблюдаются на Бульварном кольце, ТТК, шоссе Энтузиастов, Носовихинском шоссе и Рязанском проспекте. Осложнено движение на Новорижском шоссе и Загородном шоссе.