branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Лапушкина
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД будет тормозить всех подряд: водителей ждут массовые проверки

Сплошные проверки в эти выходные дни связаны с проводящимися корпоративами и помогут выявить нетрезвых водителей на дорогах. В ходе рейдов обратят внимание на нарушителей правил тонировки машин и перевозки детей
Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД

В предновогодние выходные дни инспекторы ГИБДД устраивают профилактические рейды и массовые проверки водителей на дорогах России. Обычно на определенном участке дежурят несколько экипажей дорожной полиции, которые останавливают абсолютно все проезжающие автомобили.

В это время года профилактика грубых нарушений связана в том числе с проведением культурно-досуговых мероприятий и корпоративов, после которых за рулем оказываются и нетрезвые водители, отмечают в Госавтоинспекции. В субботу и воскресенье (18-19 декабря) сплошные проверки проходят в следующих регионах:

1. Ивановская область. До 19 декабря включительно сотрудники дорожной полиции будут проводить рейды, направленные на выявление нетрезвых водителей. Сплошные проверки пройдут на территории всего региона, уточнили в УГИБДД УМВД России по Ивановской области.

2. Пензенская область. В субботу и воскресенье в регионе пройдут проверки водителей на состояние опьянения. Сотрудники ГИБДД будут массово останавливать машины, чтобы выявить нетрезвых участников дорожного движения, сообщили в Госавтоинспекции Пензенской области.

3. Липецкая область. В регионе сотрудники ГИБДД усилят внимание за пешеходами и водителями, которые игнорируют правила проезда пешеходных переходов. Госавтоинспекция Липецкой области напоминает, что за непредоставление преимущества на пешеходных переходах автомобилистов ждет административная ответственность — штраф от 1500 до 2500 рублей.

Фото: лада.онлайн Новости 29 ноября 2021 Тонировка с двойными стеклами: новая хитрость, за которую жестко накажут
Фото: Shutterstock / Monika Gruszewicz Новости 11 июня 2021 ГИБДД составила антирейтинг нетрезвых водителей по возрасту

4. Самарская область. В эти выходные в регионе проведут рейды, связанные с предупреждением ДТП. Сотрудники ГИБДД особенно будут следить за участием в дорожном движении нетрезвых автомобилистов, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

5. Свердловская область. В Свердловской области в эти выходные начинается новый этап мероприятия «Безопасная дорога». Тотальные проверки и профилактические рейды, которые продлятся до 21 декабря, направят на предотвращение ДТП. В Госавтоинспекции региона напоминают, что перед новогодними праздниками проверки будут проходить регулярно не только в городах, но и в отдаленных районах области.

6. Республика Хакасия. Массовые проверки во всем регионе запланированы на наступившие выходные дни, а также с 25 по 31 декабря. Инспекторы ДПС будут обращать особое внимание на тонировку автомобилей, нарушения правил использования ремней безопасности и детских автокресел, в том числе водителями такси. В предновогодние выходные дни сотрудники ГИБДД будут дежурить около крупных торговых центров в Абакане, Черногорске и Саяногорске, сообщает региональная Госавтоинспекция.