branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Как может выглядеть обновленная Lada Niva: первые изображения

В интернете появились изображения с предполагаемой внешностью обновленного внедорожника Lada Niva Legend
Как может выглядеть обновленная Lada Niva: первые изображения

Внедорожник Lada Niva Legend сменит поколение в 2024 году, однако актуальная модель еще какое-то время продержится на конвейере и даже может пережить модернизацию. Изображения с возможным дизайном такого автомобиля, подготовленные художником Никитой Чуйко, опубликовало издание Quto.ru.

Автор предположил, что Lada Niva Legend после рестайлинга может получить дизайнерские решения от обновленной модели Lada Niva Travel (бывшая Chevrolet Niva). Так, внедорожник обзаведется новым бампером со светодиодными круглыми фарами, а также современными корпусами внешних зеркал с интегрированными повторителями указателей поворота от Lada Vesta.

Кроме того, модернизации подвергнут задний бампер, а также дверь багажного отделения, где появится контрастная накладка с надписью «Lada» на всю ширину. Наконец, изменятся задние фонари и стеклоочиститель.

Фото: vk.com / proektkarelia Новости 14 декабря 2021 Lada Niva превратили в тягач. Фото и характеристики.
Фото: АвтоВАЗ Статьи 18 ноября 2021 Иностранцы — о Lada Niva: «Парни на Land Rover смеялись, но недолго»

На данный момент Lada Niva Legend оснащают 1,7-литровым агрегатом, развивающим 83 л.с. и 129 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом. Цены на модель стартуют с отметки 675 900 рублей.

Что касается внедорожника следующего поколения, то его АвтоВАЗ должен выпустить в 2024 году. Это будет уже совершенно другой автомобиль, построенный на платформе CMF-B, которую так же используют на кроссовере Duster нового поколения.

Как может выглядеть обновленная Lada Niva: первые изображения