branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Глава АвтоВАЗа пообещал «большой сюрприз» в 2022 году

Одной из новинок АвтоВАЗа в следующем году, скорее всего, станет обновленная Lada Vesta
Фото: Владислав Шатило / RBC / TASS
Фото: Владислав Шатило / RBC / TASS

АвтоВАЗ собирается представить в следующем году сразу несколько новых автомобилей. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу концерна Николя Мора. По словам топ-менеджера, по крайне мере одна из моделей будет собираться на ижевском заводе АвтоВАЗа.

«Достаточно большой объем инвестиций мы планируем в ижевское производство. И вы можете догадаться, что произойдет там в следующем году. Это также будет большой сюрприз, но сегодня больше не могу ничего сказать на этот счет», — заявил Мор.

Скорее всего, речь идет об обновленной Lada Vesta. Автомобили именного это семейства сейчас собираются на этом предприятии. Ранее сообщалось, что рестайлинговая Vesta должна встать на конвейер в марте следующего года. Официального подтверждения этой информации пока нет. Ожидается, что после обновления машина получит новую радиаторную решетку с ячеистой структурой, измененную оптику со светодиодными элементами, а также ряд других внешних изменений. В салоне автомобиля установят 10-дюймовую виртуальную приборную панель.

Фото: vk.com / lada Новости 16 декабря 2021 АвтоВАЗ опубликовал первое изображение новой Lada
Фото: Autonews.ru Цены 1 декабря 2021 АвтоВАЗ поднял цены на автомобили Lada в седьмой раз в 2021 году. Таблица

О других новинка АвтоВАЗа никаких подробностей Николя Мор не привел. Топ-менеджер подчеркнул лишь, что характеристики, опции и качество этих моделей будут «на порядок выше сегодняшнего уровня».

«В особенности это касается так называемых подключенных сервисов», — резюмировал Мор.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в ноябре АвтоВАЗ продал 26 373 автомобиля. Это на 31% меньше показателей ноября 2020 года. Тогда Lada смогла реализовать 38 064 машины. самой популярной моделью АвтоВАЗа в прошлом месяце стала Lada Vesta. В ноябре этот автомобиль разошелся тиражом в 9 035 штук. К примеру, в за тот же период прошлого года свой выбор на этой машине остановили 11 771 клиент.