branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Таинственную новинку сняли на видео рядом с заводом АвтоВАЗа в Тольятти

На видео Lada Niva Legend буксирует прицеп с таинственной новинкой, скрытой под специальным чехлом
Фото: Автоброкер Клуб / youtube.com
Фото: Автоброкер Клуб / youtube.com

Неизвестную новинку сняли в Тольятти недалеко о завода АвтоВАЗа. На ролике, который опубликовал YouTube-канал «Автоброкер Клуб», видно, что внедорожник Lada Niva везет на грузовой платформе другой автомобиль, скрытый под камуфляжем и специальным чехлом.

В комментариях к ролику специалисты из паблика
RCI News предположили, что речь идет о Renault Sandero Stepway нового поколения для России. Ожидается, что этот автомобиль дебютирует на нашем рынке в следующем году. Официального подтверждения этой информации пока нет.

В Европе автомобили Sandero и Logan, а также их «высокие» версии Stepway, продают под румынским брендом Dacia, однако до России модели традиционно доберутся под французской маркой Renault.

Автомобили Dacia Sandero и Logan третьего поколения были представлены осенью прошлого года. Их создали на модульной платформе CMF-B — упрощенной версии шасси CMF, лежащего в основе нового Renault Clio, Captur и других моделей для Европы. В гамму моторов вошли 1,0-литровые двигатели с наддувом и без мощностью от 65 до 100 л.с.

Фото: Autonews.ru Цены 1 декабря 2021 АвтоВАЗ поднял цены на автомобили Lada в седьмой раз в 2021 году. Таблица
Фото: АвтоВАЗ Новости 28 ноября 2021 Сколько бензина заливают в новые машины? АвтоВАЗ раскрыл секрет

Как ожидается, в России моторная гамма будет представлена прежними 1,6-литровыми агрегатами, развивающими 82, 102 и 113 лошадиных сил. Двигатели могут работать с пятиступенчатой «механикой», четырехдиапазонным «автоматом» или вариатором.

При этом не исключено, что у Logan и Sandero появится модификация с 1,33-литровым турбомотором, который устанавливают на купе-кроссовер Arkana и Duster второго поколения.