branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Renault анонсировал новый кроссовер Austral. Видео

В модельной линейке этот автомобиль заменит Kadjar и поступит в продажу в Европе весной следующего года
Фото: Renault
Фото: Renault

Компания Renault опубликовала небольшой тизерный ролик, на котором показан новый кроссовер Austral (в переводе с латинского обозначает «южный»).

Как сообщает пресс-служба французского бренда, в модельной линейке этот автомобиль заменит Kadjar. Европейские продажи новинки стартуют весной следующего года.

«Austral вызывает в воображении яркость и теплоту южного полушария. Это название зовет в приключение и идеально подходит для внедорожника», — объяснил менеджер по стратегии нейминга автомобилей Renault Group Сильвия Дос Сантос.

Фото: Renault Новости 26 ноября 2021 Renault разработала летающий автомобиль в честь 60-летия модели 4L
Renault отметит 60-летие знаменитой модели 4L концепт-каром Air4 Новости 16 ноября 2021 Renault отметит 60-летие знаменитой модели 4L концепт-каром Air4

Длина пятиместного кроссовера составит 4,51 метра, дизайн модели получит черты Renault Megane E-Tech. Как предполагает Auto Motor Sport, машину построят на платформе CMF, которую также использует нынешний Nissan Qashqai.

По неофициальным данным, в гамму моторов Austral войдет 1,3-литровый бензиновый мотор. Агрегат будет работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или вариатором. Дизельных агрегатов в линейке моторов, скорее всего, не будет.

Также клиентам предложат гибридные модификации кроссовера. Новинку можно будет приобрести с передним или полным приводом.

Renault Kadjar продается в Европе с 2015 год. В 2019 г. модель пережила серьезный рестайлинг. Помимо дизайн, у кроссовера произошли серьезные изменения и в технической части.