branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Tesla Cybertruck получит версию с 4 электромоторами. Новые подробности

Такая модификация электрического пикапа станет самой дорогой и первой появится в продаже
Фото: insideevs.com
Фото: insideevs.com

Пикап Tesla Cybertruck получит версию с четырьмя электродвигателями. Об этом в Twitter написал глава американской компании Илон Маск. По словам топ-менеджера, именно такая модификация новинка первой появится в продаже. Причем она будет самой дорогой версией Tesla Cybertruck.

Позже машину можно будет купить с тремя и двумя электродвигателями. Как уточняет Insideevs, не исключается, что Tesla откажется от выпуска одномоторной модификации пикапа. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Также электрокар получит полноуправляемое шасси. Задние колеса автомобиля могут поворачиваться под небольшим углом, что повышает маневренность машины на малых скоростях и увеличивает устойчивость на высоких. Подобными системами уже оснащены конкуренты Tesla Cybertruck в лице Rivian R1 и GMC Hummer EV.

Фото: Tesla Новости 20 октября 2021 Tesla испытала обновленную версию пикапа Cybertruck. Видео
В США отправили на конвейер Rivian R1T — конкурента Tesla Cybertruck Новости 19 сентября 2021 Конкурента Tesla Cybertruck отправили на конвейер. До «сотки» — 3 секунды

Концептуальная версия нового Tesla Cybertruck была представлена в ноябре 2019 года, а его серийное производство должно было начаться до конца 2021 года. Однако, в сентябре стало известно, что премьера серийной версии пикапа состоится не ранее конца 2022 года, а его массовая сборка в больших объемах начнется только во второй половине 2023 года.

При этом прототип модели был неоднозначно встречена публикой и прессой. В частности, автомобиль подвергся критике за примитивность дизайна. Несмотря на это, Tesla получила уже свыше полумиллиона предварительных заказов на покупку Cybertruck.