branding imagebranding image
Autonews
Новости Анастасия Манухина
Подписаться на Telegram-канал

Поп-звезды в ванне и на рояле. Каким получился календарь Pirelli 2022

Шер, Игги Поп, Рита Ора и Граймс в объективе фотографа и музыканта Брайана Адамса. Каким получился новый календарь Pirelli — в фотогалерее на Autonews.ru
Фото: Pirelli
Фото: Pirelli

Календарь Pirelli представили в Милане в формате онлайн-презентации. В этом году он носит название On The Road («В пути»). По словам создателей выпуска, календарь посвящен легендарным музыкантам с 1960-х до наших дней и возвращению непосредственно самого календаря после перерыва из-за COVID-19. Этот год знаковый для Pirelli — в 2022 году компании исполняется 150 лет.

Автору календаря 2022 года Брайану Адамсу позировали Игги Поп, Шер, Рита Ора, Кали Учис, Бохан Финикс, Saweetie, St. Vincent. Во главе стоят истории о жизни в движении — в постоянных турне по миру с концертами. Издание выполнено в виде конверта для виниловой пластинки, а внутри находится сам календарь. В выпуске — более 160 страниц и 70 фотографий.

Съемки календаря начались в 2020 году, но их отменили из-за пандемии, как и большинство концертов и фестивалей. Брайан Адамс объяснил, что в этом заключалась ирония нового календаря: показать жизнь в дороге, когда весь мир самоизолировался. Съемки возобновили в июне 2021 г. — они продлились всего три дня. Модели позировали в Лос-Анджелесе и на Капри. Бонусом Адамс подготовил новую одноименную песню к выходу календаря.

«Я все еще ищу Джульетту». 5 вопросов к легендарному календарю Pirelli Статьи 6 декабря 2019 «Я все еще ищу Джульетту». 5 вопросов к легендарному календарю Pirelli
Фото: Pirelli Фото 6 декабря 2018 Сила мечты: Pirelli представила календарь на 2019 год

Календарь Pirelli — уникальное произведение искусства, не имеющее аналогов. Первое издание календаря 57 лет назад готовил Роберт Фриман, официальный фотограф The Beatles. Календарь имел ошеломляющий успех, и его выпуск стал традиционным вплоть до 1975 года, когда начался нефтяной кризис. В 1983 году съемки календаря возобновили.

Ежегодно над календарями работают только признанные мировые фотографы, а на снимках могут оказаться исключительно суперзвезды. Для календаря в разное время снимались Софи Лорен, Кейт Мосс, Синди Кроуфорд, Адриана Лима, Иман, Настасья Кински и другие знаменитости.

Bohan Phoenix (October)
Bohan Phoenix (October)

Bryan Adams (December)
Bryan Adams (December)

Cher (May)
Cher (May)

Grimes (September)
Grimes (September)

Iggy Pop (August)
Iggy Pop (August)

Jennifer Hudson (July)
Jennifer Hudson (July)

Kali Uchis (March)
Kali Uchis (March)

Normani (June)
Normani (June)

Rita Ora (November)
Rita Ora (November)

Saweetie (April)
Saweetie (April)

St. Vincent (February)
St. Vincent (February)