branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

BMW впервые показала на видео 750-сильный кроссовер XM

В начале декабря баварская марка представит предвестника нового флагманского кроссовера
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW опубликовала в Instagram короткое видео с анонсом премьеры концепт-кара XM, которая состоится 2 декабря 2021 года в рамках ярмарки Art Basel в американском Майами-Бич (штат Флорида). Серийная версия большого кроссовера должна стать самым мощным автомобилем баварской марки.

Разработкой автомобиля самостоятельно занимается спортивное М-подразделение BMW, отмечающее в этом году 50-летие. На данный момент лишь официально известно, что XM оснастят электрифицированной силовой установкой, которая обеспечит автомобилю выдающиеся динамические характеристики.

По предварительным данным, большой кроссовер оснастят гибридной установкой на базе 4,4-литрового бензинового двигателя V8 с двумя турбинами, работающего вместе с электрическим мотором. В сумме агрегаты будут выдавать 750 лошадиных сил. Серийный автомобиль станет самой мощной машиной за всю историю баварского автопроизводителя.

Что касается внешности, то отличительными чертами автомобиля станет узкая светодиодная оптика и подсвечиваемые контуры огромных «ноздрей» радиаторной решетки — новой визитной карточки современных спортивных М-моделей BMW.

Фото: motor1.com Новости 30 июля 2021 BMW X8. Все, что нужно знать о самом крутом баварском кроссовере
Фото: motor1.com Новости 21 мая 2021 BMW начала скоростные тесты 750-сильного флагманского кроссовера X8 M

Новый BMW XM составит конкуренцию Range Rover Velar и Bentley Bentayga. Предполагается, что официальная премьера серийного автомобиля состоится в конце 2022 или в начале 2023 года. Выпуск машин наладят на предприятии в американском Спартанберге.