branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Лапушкина
Подписаться на Telegram-канал

Сколько бензина заливают в новые машины? АвтоВАЗ раскрыл секрет

В дилерском центре Lada машины проходят предпродажную подготовку. В частности, их наполняют топливом, чтобы водитель мог доехать до ближайшей заправки
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ поделился информацией о том, сколько бензина заливает дилер в автомобиль при продаже новых моделей Lada. Об этом сообщает портал «Лада.Онлайн».

Перед продажей новой машины в дилерском центре марки проводят подготовку модели, проверяя наличие неисправностей и заполняя топливный бак бензином.

По словам представителей АвтоВАЗа, при предпродажной подготовке в новую машину заливают около 2 л бензина. Это делается с целью, чтобы водитель мог доехать до ближайшей заправки.

Согласно официальным данным, расход топлива у новых моделей Lada может быть от 6,5 л (Lada Granta) до 12 л (Lada Niva Legend Bronto) на 100 км. Соответственно, с 2 л в бензобаке можно проехать от 16 до 30 км.

Фото: АвтоВАЗ Новости 15 ноября 2021 Как подорожали автомобили Lada. АвтоВАЗ раскрыл все цифры
Фото: Техно-Сервис К Лада Новости 25 ноября 2021 АвтоВАЗ поднимет цены на автомобили Lada в седьмой раз в 2021 году

Ранее АвтоВАЗ признал проблемы с нехваткой электронных компонентов, с которыми столкнулись практически все автопроизводители в мире. При этом на Волжском автозаводе подчеркнули, что принимают ряд мер для скорейшего выхода из тяжелой ситуации. Как рассказали на предприятии, одной из важных задач стал поиск взаимозаменяемых деталей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.