branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД назвала самый опасный день недели для российских водителей

Самым опасным временем для российских водителей стал вечер пятницы
Фото: Мобильный репортер / АГН «Москва»
Фото: Мобильный репортер / АГН «Москва»

В России чаще всего ДТП происходят по пятницам в вечернее время, именно в это день фиксировалось самое большое число аварий в нынешнем году. Об этом свидетельствует статистика ГИБДД России за десять месяцев 2021 года, которую проанализировал ТАСС.

Самым опасным временем для российских водителей стал промежуток между 17:00 и 20:00. Официально и причинах аварий не говорится. Однако именно в это время значительно увеличивается количество нетрезвых водителей, а также автомобилистов, которые находятся за рулем в уставшем состоянии после рабочего дня.

При этом самими спокойным временем стал промежуток с часа ночи до семи утра. В эти часы в России фиксируется наименьшее число аварий.

Фото: соцсети Статьи 8 октября 2021 Кто виноват в ДТП? Видео вызвало споры в соцсетях (в ГИБДД все объяснили)
В ГИБДД рассказали, как оформить ДТП без участия инспекторов ДПС Новости 29 августа 2021 В ГИБДД объяснили, как оформить ДТП по Европротоколу без инспекторов

Всего за десять месяцев 2021 году в России произошло более 109 тыс. ДТП. Из них почти 97 тыс. аварий случились по вине водителей, нарушивших правила дорожного движения. Жертвами ДТП с начала года стали 12 тыс. человек и более 137 тыс. получили ранения различной степени тяжести.

Ранее ГИБДД назвала самый опасный день недели для пешеходов в Москве. Согласно статистике ведомства, чаще всего такие дорожные инциденты случаются в столице по вторникам. В Госавтоинспекции также отметили, что главной причиной аварий с участием пешеходов является переход дороги в неположенном месте не по пешеходному переходу.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.