branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Nissan X-Trail получил трехцилиндровый 204-сильный турбомотор

В США дебютировал модернизированный кроссовер Nissan Rogue, который в России известен как X-Trail
Новый Nissan X-Trail получил трехцилиндровый 204-сильный турбомотор

Кроссовер Rogue нового поколения для североамериканского рынка (в России эта модель известна под названием X-Trail) получил новый двигатель. У автомобиля появилась версия с трехцилиндровым наддувным мотором.

Речь идет о 1,5-литровой «турботройке» с технологией изменения степени сжатия VC-Turbo, который пришел на смену атмосферному агрегату объемом 2,5 литра. Новый двигатель развивает 204 л.с. и 305 Нм крутящего момента, что на 20 сил и 69 Нм больше по сравнению с прежним мотором.

Силовой агрегат работает вместе с вариатором Xtronic нового поколения. Кроссовер доступен в модификациях как с передним, так и с полным приводом. В США цены на обновленную модель стартуют с отметки $26,7 тыс. (примерно 1,93 млн руб.).

Фото: Nissan Новости 19 апреля 2021 Nissan показал новый X-Trail
Фото: Роспатент Новости 12 октября 2020 Nissan запатентовал в России новый X-Trail

Что касается России, то на отечественном рынке Nissan по-прежнему продает модель предыдущего поколения, хотя внешность нового кроссовера была запатентована осенью 2020 года.

Nissan X-Trail доступен в России с бензиновыми моторами рабочим объемом 2,0 и 2,5 л, развивающими выдающими 144 и 171 л. с. соответственно. Первый работает с 6-диапазонной механической коробкой или вариатором, а второй — только с бесступенчатой трансмиссией. Цены на кроссовер начинаются от 2 000 000 рублей.

Новый Nissan X-Trail получил трехцилиндровый 204-сильный турбомотор