branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Зачем опытные водители пинают по колесам перед поездкой

Autonews.ru пообщался с техническим экспертом по ремонту автомобилей и выяснил, с чем связано странное на первый взгляд действие
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Раньше нередко можно было увидеть, как перед поездкой водители пинали ногой по колесам своей машины. Такие манипуляции обычно вызывали вопросы, особенно у начинающих автомобилистов. Впрочем, никаких секретов здесь нет, а такие действия водителей объясняются, прежде всего, вопросами безопасности. Autonews.ru пообщался с техническим экспертом по ремонту автомобилей, чтобы в подробностях разобраться в этой теме.

Чаще всего такие действия совершали опытные водители, которые работают в сфере перевозок. Колеса она пинали, чтобы убедиться, что они хорошо прикручены. Это один из элементов, который необходимо было проверять перед выездом на линию. Об этом рассказал директор сервисного центра «Автоглобус» Андрей Савин.

«Обычно в советские времена это делал сам водитель. Люфт в руле и тормоза чаще всего проверял механик колонны. Перед ежедневным выездом на линию водитель обязан был убедиться в исправности своего автомобиля, так было во всех приличных автохозяйствах», — объяснил эксперт.

Фото: Autonews.ru Новости 29 июля 2021 Названы самые дешевые в обслуживании автомобили в России. Таблица
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС Новости 22 февраля 2021 Власти посоветовали москвичам проверять аккумуляторы в машинах

Ранее Autonews.ru подготовил для водителей список рекомендаций, как ездить в гололед, при составлении памятки были использованы все самые важные советы для водителей от Госавтоинспекции, ЦОДД и экспертов за последние годы, как правильно вести себя на дорогах в непогоду.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.