branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Ford Mondeo стал кросс-седаном после смены поколения

Появились первые фотографии Ford Mondeo нового поколения, предназначенного для китайского рынка
Фото: Ford
Фото: Ford

В базе Министерства промышленности и информатизации КНР появились первые фотографии и некоторые технические характеристики нового Ford Mondeo.

Как сообщает Motor1, модель после смены поколения превратилась из классического трехобъемника в кросс-седан с увеличенным дорожным просветом и дополнительной защитой нижней части кузова.

Судя по снимкам, новый Mondeo для китайского рынка внешне напоминает купе-кроссовер Ford Evos, дебютировавший в апреле нынешнего года в рамках Шанхайского автосалона. Кроме того, в дизайне кросс-седана можно найти сходство с электрическим кроссовером Ford Mustang Mach-E.

Фотографий интерьера пока нет, однако можно предположить, что новинка получит салон в стиле Evos с 12,3-дюймовой виртуальной приборной панелью или большим дисплеем мультимедийной системы SYNC+ 2.0 диагональю 27 дюймов.

Ford Mondeo стал кросс-седаном после смены поколения

В Китае Ford Mondeo будет доступен с 2,0-литровым бензиновым наддувным двигателем EcoBoost мощностью 245 л.с., работающим вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Фото: Ford Новости 25 марта 2021 Ford снимет с конвейера Mondeo после почти 30 лет производства
Фото: autocar.co.uk Новости 16 июля 2019 Ford заменит Mondeo, S-Max и Galaxy вседорожным универсалом

Ранее сообщалось, что в марте 2022 года компания Ford окончательно прекратит выпуск модели Mondeo нынешнего поколения в Европе, оставив ее без прямого преемника. Автомобиль был запущен в качестве замены модели Sierra в 1993 году и с тех пор разошелся тиражом почти 5 млн экземпляров. Однако в последние несколько лет популярность этой модели стала резко падать.

К примеру, в 2001 году в Европе было продано 86,5 тыс. автомобилей Mondeo, тогда как в 2020 году компания реализовала только 2,4 тыс. таких машин. Такое падение объясняют растущей популярностью кроссоверов и внедорожников — на данный момент на этот сегмент приходится до 40% продаж американской марки.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Ford Mondeo стал кросс-седаном после смены поколения

Ford Mondeo стал кросс-седаном после смены поколения