branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mazda показала на видео новый кроссовер. Названа дата премьеры

Компания Mazda представит 15 ноября полноприводный кроссовер CX-50
Фото: Mazda
Фото: Mazda

Компания Mazda опубликовала небольшой тизерный ролик, на котором показан новый кроссовер японского бренда. Как сообщает Carscoops, речь идет о паркетнике под названием CX-50. Премьера автомобиля состоится 15 ноября. Производство новинки наладят на совместном предприятие Mazda-Toyota
в Алабаме (США). На этом заводе также будут выпускать Toyota Corolla Cross.

На ролике можно увидеть, что «пятидесятка» перевозит на крыше байдарку. На данный момент известно, что модель построят на одной платформе с Mazda3 и CX-30. Скорее всего, новинка будет предлагаться с системой полного привода.

После премьеры CX-50 компания Mazda собирается представить еще целый ряд более крупных кроссоверов. Так, для Европы и Японии разработают модели CX-60 и CX-80. Автомобили будут доступны с двумя и тремя рядами сидений соответственно. Для США, в свою очередь, подготовят кроссоверы CX-70 и CX-90.

Фото: Spyder7.com Новости 5 октября 2021 Новая Mazda6 дебютирует в первой половине 2022 года
Фото: Mazda Новости 14 сентября 2021 Mazda представила обновленный кроссовер CX-5

Последней новинкой Mazda стал обновленный кроссоверCX-5, который получил слегка измененную внешность и доработанную техническую «начинку». Пока модель будет доступна в Северной Америке, а затем она доберется и до других рынков.