branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье задержали клиентов каршеринга за кражу деталей с машин

В Домодедово арестовали троих злоумышленников, которые снимали с арендованных машин дорогостоящие катализаторы
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

В Московской области полиция задержала подозреваемых в серийных кражах деталей с автомобилей компаний каршеринга. Сумма ущерба составила около 500 тыс. руб., сообщает «МВД.Медиа».

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали в одном из гаражей деревни Старосьяново (городской округ Домодедово) троих мужчин. В момент появления оперативников мужчины снимали катализатор с машины каршеринга.

Предполагается, что подозреваемые брали автомобили в краткосрочную аренду, а затем демонтировали с них каталитические нейтрализаторы выхлопных газов — дорогостоящие компоненты, содержащие драгоценные металлы.

Фото: CHROMORANGE / Bilderbox / Global Look Press Новости 21 сентября 2020 В Москве клиента каршеринга задержали за кражу деталей из машин на 8 млн
Фото: SCV Sheriff Новости 14 марта 2021 В США арестовали банду, которая наворовала катализаторов на $750 тысяч

В ходе обыска полиция обнаружила содержимое ранее снятых катализаторов, завернутое в газету. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК России («Кража»). Установлено, что арестованные причастны минимум к пяти эпизодам хищения деталей с каршеринговых автомобилей.

Это уже не первый случай, когда с автомобилей московского каршеринга снимают дорогостоящие нейтрализаторы отработавших газов. К примеру, осенью прошлого года полиция задержала двух подозреваемых в краже более 40 катализаторов из автомобилей каршеринга на общую сумму более 8 млн руб.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.