branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД устроит водителям операцию «Труба». Тормозить будут всех подряд

Особое внимание инспекторы Госавтоинспекции уделят выявлению нетрезвых водителей
Фото: Андрей Любимов / РБК / ТАСС
Фото: Андрей Любимов / РБК / ТАСС

В грядущие праздничные и выходные дни (4-7 ноября) ГИБДД немерена усилить контроль за водителями. Как объяснили в ведомстве, особое внимание будет уделяться выявлению нетрезвых автомобилистов. По статистике, больше всего пьяных водителей оказываются на дорогах столицы именно в выходные дни. Для этого в целом ряде регионов пройдут так называемые сплошные проверки — когда останавливают все проезжающие машины и проверяют автомобилистов. Среди них:

  • Нижний Новгород. «В рамках операции «Труба» сотрудники Госавтоинспекции в предстоящие выходные и праздничные дни на дорогах областного центра методом сплошной проверки в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий проведут работу по выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения», — заявили в ГИБДД.
  • Иркутская область. «Рейды по выявлению лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения пройдут 4 и 7 ноября в Иркутском, Бодайбинском, Боханском, Усть-Илимском, Эхирит-Булагатском, Усть-Кутском и Нижнеудинском районах», — предупредили в полиции.
  • Курганская область. «В период выходных дней сотрудники полиции Курганской области несут службу в усиленном режиме, обеспечивая безопасность зауральцев. Особое внимание уделяется профилактике дорожно — транспортных происшествий и соблюдению дисциплины на дорога», — пояснили в Госавтоинспекции.
  • Республика Карелия. «Госавтоинспекция уделяет особое внимание пресечению нарушений, совершаемых нетрезвыми водителями, организуя проверки на трезвость во всех районах республики», — напомнили в полиции.
  • Красноярск. «На предстоящих четырехдневных праздничных днях сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки в рамках рейда «Нетрезвый водитель». Массовый контроль трезвости водителей проезжающего транспорта будет организован во всех районах краевого центра», — объяснили в ГИБДД.
  • Республика Бурятия. «Особое внимание будет уделено соблюдению ПДД водителями и пешеходами на пешеходных переходах, а также пресечению фактов управления транспортом в состоянии опьянения», — предупредили полицейские.
  • Приморский край. «В период нерабочих дней на территории региона проходят рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. В профилактическом мероприятии задействовано максимальное число экипажей дорожно-патрульной службы, сотрудники Управления ГИБДД, руководители территориальных подразделений Госавтоинспекции», — рассказали в ведомстве.
  • Республика Мордовия. «Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный район» 3 и 4 ноября состоится на территории Рузаевского муниципального района. Цель его — снижение и стабилизация аварийности, в том числе с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения», — заявили в местном ГИБДД. 

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.