branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Nissan отзовет в России кроссоверы Terrano из-за ржавчины на моторе

Более 500 автомобилей отправят на сервис из-за необходимости установки специальной наклейки на номер двигателя
Фото: Вячеслав Крылов
Фото: Вячеслав Крылов

Компания Nissan объявила об отзыве в России 514 кроссоверов Terrano, которые были выпущены с 22 октября по 26 ноября 2020 года. Автомобили отправляют на сервис из-за вероятности возникновения коррозии, сообщает Росстандарт.

Причиной сервисной акции стала ошибка во время сборочного процесса автомобилей. На номерах двигателей могут отсутствовать специальные наклейки для защиты от коррозии. Дефект может привести к возникновению ржавчины и невозможности считывания номера в дальнейшем.

Nissan уведомит владельцев потенциально проблемных автомобилей о необходимости приехать на сервис. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров в документе на странице Росстандарта. В рамках сервисной кампании будет произведена проверка и, при необходимости, установка наклейки номера двигателя.

Фото: Nissan Новости 22 марта 2021 Nissan отзовет в России 4,5 тыс. кроссоверов
Фото: Nissan Новости 24 апреля 2019 Nissan отзовет кроссоверы Terrano в России из-за неисправных тормозов

В последний раз Nissan массово отзывал автомобили в марте 2021 года, когда в ремонт отправили около 4,5 тыс. кроссоверов Pathfinder. Причиной акции стал дефект стоп-сигналов, который могли продолжать гореть при незадействованной педали тормоза.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.