branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названы самые популярные автомобили фильмов ужасов. Рейтинг

Награда «Самый ужасный автопроизводитель» досталось компании Ford
Фото: Ford
Фото: Ford

Чаще всего в фильмах ужасов появляются пикапы Ford F-Series. К такому выводу пришло издание Bristol Street Motors после просмотра 50 лучших фильмов ужасов в рейтинге Empire Online. Всего в исследовании, которое прошло в преддверии Хэллоуина, были рассмотрены около 690 машин из этих фильмов.

Так, пикапы Ford были замечены в 13 фильмах из 50. Чаще всего такие машины снимались в фильмах категории B (малобюджетное кино — РБК). Например, этот автомобиль можно увидеть в фильме «Максимальное ускорение», снятый в 1986 году Стивеном Кингом.

На втором месте американский седан Ford Crown Victoria. Первую тройку замыкает Cadillac Fleetwood. Далее следует пикап Chevrolet C/K и Ford Custom. Также в первую десятку вошли: Ford LTD Country Squire, Volkswagen Beetle, Ford Escort, Ford Mustang и Ford Transit.

Фото: PLANET PHOTOS / Global Look Press Статьи 17 мая 2021 9 классных фильмов про автомобили и гонки
Фото: Universal Pictures Статьи 25 марта 2020 Путин объявил выходные. 10 фильмов для тех, кто любит машины

Особенно авторы исследования были удивлены появлением в этом списке Volkswagen Beetle. Как выяснилось, эта машина появилась на экране семь раз. В частности, «Жука» можно увидеть в фильме «Сияние» режиссера Стенли Кубрика.

Награда «Самый ужасный автопроизводитель» в итоге досталось компании Ford. Автомобили этой марки появлялись в фильмах 113 раз. На втором месте — Chevrolet. Далее следует Volkswagen.

Empire Online является одним из крупнейших в интернете кинопорталов, принадлежащим ежемесячному британскому журналу о кинематографе Empire. Портал регулярно составляет и публикует связанные с кино- и игровой индустрией рейтинги.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.