branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Tesla испытала обновленную версию пикапа Cybertruck. Видео

Серийный пикап Tesla Cybertruck получит традиционные внешние зеркала и шасси с поворачивающимися задними колесами
Фото: Tesla
Фото: Tesla

Tesla ведет испытания модернизированной версии электрического пикапа Cybertruck. В твиттере Tesla Hype опубликовали видео с тестами автомобиля, который отличается от показанных ранее прототипов.

Замеченный на испытательном полигоне пикап имеет традиционные внешние зеркала, тогда как у представленного в 2019 году концепт-кара функции обзора выполняли спрятанные в кузове камеры.

Кроме того, на видео заметно, что электромобиль оснащен полноуправляемым шасси, о котором ранее говорил глава Tesla Илон Маск. Задние колеса автомобиля могут поворачиваться под небольшим углом, что повышает маневренность машины на малых скоростях и увеличивает устойчивость на высоких. Подобными системами уже оснащены конкуренты Tesla Cybertruck в электрических пикапов лице Rivian R1 и GMC Hummer EV.

В сентябре стало известно, что премьера серийной версии Tesla Cybertruck состоится не ранее конца 2022 года, а его массовая сборка в больших объемах начнется только во второй половине 2023 года.

Фото: Tesla Новости 3 сентября 2021 Маск снова отложил выпуск пикапа Tesla Cybertruck
Фото: Tesla Статьи 11 августа 2021 Провалы Tesla: от переносов Cybertruck до нелепых ошибок электроники

Электромобиль предложат в трех основных модификациях: с одним, двумя или тремя силовыми агрегатами. «Младшая» версия модели с одним двигателем сможет разгоняться до «сотни» за 6,5 с, тогда как «старший» трехмоторный вариант Tri Motor набирает 100 км/ч за 2,9 секунды. Заявленный запас хода без подзарядки в зависимости от модификации варьируется от 400 до 800 километров.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.