branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Автомобиль с пробегом: где купить, чтобы не было проблем

Почему покупка подержанного автомобиля у официального дилера безопасна, как там проверяют машины и какие преимущества предлагают клиентам
Фото: Mercedes-Benz Certified
Фото: Mercedes-Benz Certified

Дефицит новых автомобилей у официальных дилеров уже сказался и на вторичном рынке. Цены пошли вверх, количество предложений сократилось, а факты мошенничества, наоборот, участились. Россиянам все сложнее подобрать надежную и, главное, проверенную машину с пробегом. В этот период на первый план выходят специальные программы от автопроизводителей, которые позволяют найти вариант с прозрачной историей и отсутствием «сюрпризов». Одна из таких — Mercedes-Benz Certified.

1. Все автомобили — моложе 6 лет и с пробегом не более 125 000 км

Самый частый вопрос, который задают покупатели на вторичке, связан с возрастом автомобиля и его пробегом. Абсолютно все машины, представленные в рамках Mercedes-Benz Certified, младше шести лет, а их пробег не превышает 125 000 километров. Причем это верхняя планка — фактически же порядка 80% представленных автомобилей моложе трех лет. Свежие проверенные автомобили с небольшим пробегом почти ничем не отличаются по качеству и надежности от новых.

2. Каждую машину проверяют по 3-4 часа

Ко всем автомобилям, представленным в рамках Mercedes-Benz Certified, предъявляют самые строгие требования. Во-первых, во время проверки техники досконально изучают все самые важные узлы и агрегаты: двигатель, коробку передач, систему рулевого управления, трансмиссию, подвеску и прочее, проводится тестовая поездка.На проверку одного автомобиля специалисты тратят от трех до четырех часов. Во-вторых, среди этих автомобилей не может быть тех, которые участвовали в серьезных ДТП, нарушивших геометрию кузова.

Важно, что проверкой и подготовкой автомобилей в рамках Mercedes-Benz Certified занимаются сотрудники дилерских центров. Эксперты проходят обучение и ежегодную сертификацию в представительстве «Мерседес-Бенц РУС».

3. Автомобили и дилерские центры проверяют аудиторы

Для того, чтобы повысить качество представленных сертифицированных автомобилей Mercedes-Benz Certified, импортер ввел дополнительный контроль дилерских центров. Периодически в дилерские центры приезжает аудитор — это технический специалист из «Мерседес-Бенц РУС», который отбирает несколько принятых автомобилей и дополнительно проверяет их по специальному чек-листу. Таким образом он сравнивает собственный результат с тем, который был ранее отражен самим дилером.

4. На машины действует 1 год постгарантийного обслуживания

На все сертифицированные автомобили Mercedes-Benz Certified оформляется специальный сертификат на один год постгарантийного обслуживания. Это значит, что в течение года после окончания заводской гарантии владелец имеет право ремонтировать автомобиль в любом официальном дилерском центре Mercedes-Benz.

5. Изучить все предложения можно на онлайн-витрине Mercedes-Benz Certified

В период действия специальных эпидемиологических норм на первый план выходят онлайн-сервисы. Ознакомиться с автомобилями Mercedes-Benz Certified можно не только в самих дилерских центрах, где они выставлены, но и при помощи онлайн-витрины cars.mercedes-benz.ru. Здесь можно найти всю самую важную первичную информацию:

  • Количество владельцев;
  • Наличие обременений;
  • Участие в ДТП;
  • Использование в такси;
  • Отчет о технической проверке;
  • Подробные фотографии.

Кроме того, забронировать понравившийся автомобиль можно онлайн, внеся предоплату на официальном сайте дилера, продающего этот автомобиль.