branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

«Lada никогда не умрет!» Реакция европейцев на найденную в гараже «Ниву»

Российский внедорожник 1994 года выпуска не оставил равнодушным автолюбителей из Европы
Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

Автомобильный Ютуб-канал Flexiny опубликовал ролик, на котором показан найденный в гараже внедорожник Lada Niva 1994 года выпуска с эстонскими номерами. Судя по видео, машина находилась в удручающем состоянии: кузов машины был сильно загрязнен, салон завален мусором, а под капотом некоторые детали пришли в негодность.

Однако несмотря на это, после небольшого вмешательства авторов ролика, 1,7-литровый мотор Lada Niva завелся. После этого внедорожник отправился в небольшую поездку в том числе по бездорожью. Никаких проблем во время езды у машин выявлено не было.

Комментаторов ролик не оставил равнодушными:

abhay goyal: «Интересно, как проектировали эту Lada? Она никогда не умрет».

nikola kurjakovic: «На самом деле эта Lada довольно прочная. За все это время кузов автомобиля сильно не проржавел».

David A.P.: «Очень классная машина! Она напоминает мне старые Subaru — те, на которых действительно можно было ездить по бездорожью. А у этого автомобиля клиренс еще больше».

eggy1962: «В 1989 году я сидел в Niva Cossack на автосалоне в Бирмингеме. Вокруг стояло множество шикарных автомобилей, но я хотел именно эту Niva. К сожалению, тогда мои финансовые возможности не позволили купить эту машину»

Mini Driver/south Sweden: «Уже в начале видео я понял, что этот внедорожник без проблем заведется. Все в ней практично и просто».

Claudio Carbone: «Niva — это настоящий танк».

Samantha James: «В Великобритании раньше продавались такие машины с правым рулем. Очень жаль, что сейчас российские внедорожники нельзя купить».

Xakep Activ: «Машина для апокалипсиса».