branding imagebranding image
Autonews
Новости Мария Колесова
Подписаться на Telegram-канал

Сплошные проверки ГИБДД: тормозить будут всех подряд (где и когда)

Тактика сплошных проверок направлена на выявление автомобилистов, которые сели за руль в нетрезвом виде. В ходе специальных рейдов полицейские останавливают все проезжающие автомобили
Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД

Нетрезвое вождение остается одной из основных причин аварий с тяжелыми последствиями. По этой причине в ряде регионов местные отделенияГИБДД проводят в выходные дни так называемые сплошные проверки — когда останавливают все проезжающие автомобили и проверяют водителей. О запланированных массовых проверках обычно предупреждают заранее.

На этих выходных (9-10 октября), а также в понедельник 11 октября ГИБДД будет проверять автомобилистов в следующих регионах:

1. Смоленск. «Госавтоинспекция информирует, что во избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись», — предупредили в полиции.

2. Ярославская область. «Предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей», — напомнили в ГИБДД.

3. Белгородская область. «Госавтоинспекция Белгородской области призывает участников дорожного движения неукоснительно соблюдать требования действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», — посоветовали в полиции.

4. Мурманск. «Обращаемся с просьбой о содействии в выявлении нарушителей, управляющих автомобилем в нетрезвом виде, и просим сообщать о фактах нетрезвого вождения транспорта по телефонам в дежурную часть», — обратились в ГИБДД к гражданам.