branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Появились первые изображения новой Skoda Superb

Выпуск новой Skoda Superb, которую максимально унифицируют с Volkswagen Passat следующего поколения, начнется в 2023 году
Фото: Skoda
Фото: Skoda

В распоряжении издания Motor1 оказались ранние дизайн-скетчи Skoda Superb следующего поколения. Флагманская модель чешской марки встанет на конвейер в 2023 году.

На изображениях видна фирменная радиаторная решетка характерной формы с вертикальными планками, фары с несколькими диодными элементами и L-образные задние фонари. Предположительно следующий Superb прибавит в габаритах по сравнению с предшественником, как это случилось с другими новыми моделями Skoda, в том числе с Octavia и Fabia.

Как сообщалось ранее, новая Skoda Superb будет максимально унифицирована с Volkswagen Passat следующего поколения — как концептуально, так и технически. Обе модели будут доступны в кузовах «лифтбек» и «универсал».

Фото: Вячеслав Крылов Тест-драйвы 1 октября 2020 Ни слова про цены. Тест-драйв Kia K5 и Skoda Superb
Альтернатива кроссоверам. Тест-драйв новой Skoda Superb Видео 9 июля 2019 Альтернатива кроссоверам. Тест-драйв новой Skoda Superb

Как и прежде, автомобили будут предложат с бензиновыми и дизельными моторами в сочетании как с передним, так и полным приводом. Предположительно из линейки полностью уберут модификации с механической коробкой передач — из-за резко падающей популярности версий с тремя педалями. Не исключено, что со временем у Superb и Passat появятся модификации с полностью электрической силовой установкой.

В России Skoda Superb нынешнего поколения доступна с 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с., а также с 2,0-литровым агрегатами, выдающими 190, 220 и 280 лошадиных сил. Цены на автомобиль в фиксированных комплектациях варьируются от 2 265 000 до 3 708 000 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.