branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Электрокар Tesla Model S сгорел в сервисном центре. Фото

По предварительным данным, американский электрокар загорелся из-за неисправного аккумулятора
Фото: facebook.com / CityofMariettaGA
Фото: facebook.com / CityofMariettaGA

В американском штата Джорджия электрокар Tesla Model S P100D загорелся прямо в сервисном центре. Фотографии с места инцидента выложили в Facebook местные власти. В результате пожара никто не пострадал. По данным Carscoops, причиной возгорания мог стать неисправный аккумулятор. Официального подтверждения этой информации нет, ведется расследование происшествия.

Пожарные оперативно смогли прибыть на место ЧП и потушить пожар. Благодаря их действиям автомобиль не сгорел полностью, хотя огонь серьезно повредил днище и кузов машины. Можно ли будет восстановить электрокар после пожара пока неизвестно.

Фото: facebook.com Новости 17 сентября 2021 В США сгорели 40 выставленных на продажу автомобилей. Видео
Фото: Lori.ru, General Motors, Global Look Press, twitter.com/CC_Firefighters, facebook.com/pompieribellinzona, jalopnik.com Статьи 22 июня 2018 Гори ясно: почему электромобили — это головная боль пожарных

Это не первый подобный инцидент с машинами Tesla. Этим летом Tesla Model S Plaid сгорел в Пенсильвании буквально через несколько дней после покупки. Причем инцидент едва не закончился гибелью водителя. Автомобилист не смог сразу покинуть электрокар после возгорания, так как электронная система заблокировала двери. В итоге ему пришлось выбить дверь, чтобы спастись, сообщает The Verge.

Впрочем, неожиданные возгорания случаются и с другими электрокарами. Так, в США были зафиксированы сразу несколько случаев возгорания Chevrolet Bolt. В итоге компания General Motors даже обратилась к владельцам этой машины с просьбой парковать свои электрокары на расстоянии не менее 15 метров от других автомобилей

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Запись в facebook пользователя 72465393830