branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Aston Martin вывел на тесты очень мощную версию кроссовера DBX. Фото

Aston Martin DBX получит мощную S-модификацию с 12-цилиндровым мотором. Тесты уже начались, машину обещают показать в следующем году
Фото: motor1.com
Фото: motor1.com

Компания Aston Martin начала тесты новой модификации кроссовера DBX. «Шпионские» фотографии с испытаний опубликовал Motor1. По данным издания, речь идет о мощной S-версии модели. Ожидается, что она получит 12-цилиндровый мотор.

На фотографиях машина скрыта пленкой. Однако у DBX можно рассмотреть новый бампер с крупными воздухо­заборниками, измененную оптику и выхлопную систему с четырьмя патрубками. Ожидается, что премьера машины состоится в следующем году.

Обычный Aston Martin DBX оснащен четырехлитровым двигателем V8 от Mercedes-AMG с двумя турбинами, который развивает 550 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом с центральным активным дифференциалом и задним дифференциалом с электронной блокировкой.

Фото: Aston Martin Новости 30 июля 2021 Кроссовер DBX помог Aston Martin увеличить продажи втрое
Фото: Aston Martin Новости 7 декабря 2020 Aston Martin посвятил спецверсию кроссовера DBX односолодовому виски

Автомобиль способен набирать первую «сотню» за 4,5 сек., а его максимальная скорость составляет 291 км/ч. Таким образом, новинка получилась медленнее своих прямых конкурентов в лице Bentley Bentayga и Lamborghini Urus. Для сравнения: первый с 608-сильным W12 ускоряется до 100 км/ч на 0,4 с быстрее, а его «максималка» равна 301 км в час. «Урус», укомплектованный 650-сильным твин-турбо V8, набирает «сотню» за 3,6 с, а его максимальная скорость составляет 305 км/ч.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Aston Martin вывел на тесты очень мощную версию кроссовера DBX. Фото