branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД назвала самый опасный день недели для пешеходов в Москве

Наиболее часто аварии с участием пешеходов случаются в начале недели из-за попыток перейти дорогу в неположенном месте
Фото: Mos.ru
Фото: Mos.ru

Вторник, согласно статистике, является одним из самых аварийных дней недели по количеству ДТП с участием пешеходов в Москве. Об этом со ссылкой на пресс-службу столичной Госавтоинспекции сообщает ТАСС.

В ГИБДД назвали наезд на пешехода одним из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий, на которые за 8 месяцев 2021 года пришлось около 31% всех ДТП. При таких авариях за данный период погибли 86 человек.

В Госавтоинспекции также отметили, что главной причиной аварий с участием пешеходов является переход дороги в неположенном месте не по пешеходному переходу.

Фото: Global Look Press Новости 26 августа 2021 ГИБДД назвала самые опасные ошибки с использованием смартфона за рулем
Фото: Мобильый репортер  / АГН «Москва» Новости 17 августа 2021 ГИБДД назвала самую опасную трассу Москвы

Ранее в ГИБДД назвали самую аварийную и опасную магистраль в Москве — МКАД. При этом по статистике аварийность на дороге снижается. За 7 месяцев 2021 года на столичной кольцевой автодороге было зафиксировано 379 аварий, что на 6,8% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. В этом году число погибших в ДТП на МКАД сократилось на 38,3%, а раненых на 13,7%.

Наиболее часто ДТП происходили на южном и юго-западном участках этой трассы. Главными причинами аварий с жертвами стали столкновения с другими машинами, а также наезды на препятствия или стоящие из-за неисправности автомобили.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.