branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Genesis анонсировал премьеру нового кроссовера

В четверг, 30 сентября, премиальный бренд Hyundai назовет характеристики нового электрического кроссовера GV60
Фото: Genesis
Фото: Genesis

Genesis (премиальный бренд Hyundai) опубликовал видео с анонсом премьеры нового электрического кроссовера GV60. Автомобиль дебютирует в четверг, 30 сентября, в 3:00 мск.

Корейцы уже показали дизайн автомобиля, однако да сих пор не назвали его технические характеристики. Пока лишь известно, что Genesis GV60 создадут на новой модульной платформе E-GMP, разработанной специально для электрических машин.

Эта архитектура лежит в основе Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6. К примеру, спортивная GT-версия последней модели оснащена двумя электрическими двигателями, в сумме развивающими 585 л.с. и 740 Нм крутящего момента. Не исключено, что подобную установку получит и Genesis GV60.

Ранее сообщалось, что новый кроссовер станет первой моделью Genesis с технологией Face Connect. При помощи инфракрасной камеры система способна распознавать лицо владельца автомобиля и автоматически открывать двери без ключа.

Автомобили Genesis научатся узнавать владельцев в лицо Новости 16 сентября 2021 Автомобили Genesis научатся узнавать владельцев в лицо
Фото: Genesis Новости 19 августа 2021 Genesis представил новый кроссовер GV60

После идентификации электроника разблокирует двери и применит сохраненные настройки положения сиденья, рулевого колеса, внешних зеркал, а также выставит настройки мультимедийной системы и климатической установки.

Среди других необычных функций: камеры вместе традиционных внешних зеркал, выдвижные дверные ручки, спрятанные в корпусе, а также единая цифровая панель в салоне, объединяющая виртуальный приборный щиток с дисплеем мультимедийного комплекса.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.