branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volvo показала новый логотип

Шведская марка отказались от трехмерного дизайна в пользу упрощенной черно-белой эмблемы в виде круга со стрелкой
Volvo показала новый логотип

Volvo представила новый фирменный логотип, который появился на официальном сайте автопроизводителя. Шведы отказались от трехмерного дизайна в пользу упрощенной черно-белой эмблемы в виде круга со стрелкой, символизирующих щит и копье Марса. Подобный значок компания использует с 1930 года.

Пока измененный логотип есть только на официальных интернет-страницах, а также в соцсетях Volvo. При этом, как ожидается, новая эмблема появится на серийных автомобилях компании, выпущенным после 2023 года.

В марте Volvo официально объявила о том, что к 2030 году в ее линейке не останется машин с бензиновыми или дизельными двигателями внутреннего сгорания, в том числе и гибридов. Шведы отметили, что через 10 лет популярность экологически чистых машин существенно возрастет благодаря появлению большого количества зарядных станций, а также изменений в законодательстве.

Volvo показала предвестника нового флагманского кроссовера Новости 30 июня 2021 Volvo показала предвестника нового флагманского кроссовера
Фото: Volvo Новости 2 марта 2021 Вторым электрокаром Volvo стал купе-кроссовер C40

В последние несколько лет целый ряд автомобильных компаний сменил внешний вид своих логотипов. К упрощенному дизайну эмблем обратились марки BMW, Nissan и Volkswagen, а также Renault.

Кроме того, в начале года новую эмблему, представляющую собой соединенные между собой большие буквы в прописном стиле, начала применять компания Kia. В Россию первой моделью с измененным значком стал обновленный седан Cerato.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.