branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Honda представила семиместный кроссовер BR-V второго поколения

Японская компания выпустила новый бюджетный кроссовер BR-V с трехрядным салоном
Honda представила семиместный кроссовер BR-V второго поколения

Honda представила компактный кроссовер BR-V второго поколения. Модель, получившая трехрядный салон с семью посадочными местами, дебютировала в индонезийской Джакарте. Это самая популярная модель японской марки в этой стране — на BR-V первого с 2015 года поколения пришлось около 30% продаж компании.

Внешне автомобиль получился похожим на концептуальный кроссовер N7X, дебютировавшего весной 2021 года. Обозначение кроссовера расшифровывается как «New 7-Seater eXcitement». После смены поколения автомобиль обзавелся более узкой светодиодной оптикой с L-образными дневными ходовыми огнями.

Что касается салона, то разработчики обещают «комфорт и практичность минивэна». Кроссовер получил аналоговую панель приборов, между циферблатами которой расположился 4,2-дюймовый информационный TFT-дисплей, а также медиасистему с 7-дюймовым сенсорным экраном.

Honda проведет тесты беспилотников совместной разработки с GM Новости 9 сентября 2021 Honda проведет тесты беспилотников совместной разработки с GM
Фото: Honda Новости 7 сентября 2021 Honda анонсировала премьеру нового суббренда машин для бездорожья

Honda BR-V второго поколения будет доступен с безальтернативным 1,5-литровым бензиновым двигателем, развивающим 121 л.с. и 145 Нм крутящего момента. Мотор действует с вариатором, передающим тягу на передние колеса.

Цены на Honda BR-V нового поколения пока не объявлены. Автомобиль первого поколения в Индонезии стоит от 240 млн рупий (примерно 1,2 млн руб. по актуальному курсу).

Honda представила семиместный кроссовер BR-V второго поколения