branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ показал обновленный логотип

Новая эмблема стала двухмерной. В компании уже используют ее, однако пока не планируют менять лого на машинах или в дилерских салонах
«Лада» показала новый логотип
«Лада» показала новый логотип (Фото: LADA)

Компания АвтоВАЗ представила обновленный логотип. Он уже используется на сайте автопроизводителя и в рекламных материалах.

Принципиальное отличие новой эмблемы от прежней — ее двухмерность. Она не создает ощущение выпуклости, которое создавал предыдущий логотип. Этот тренд общемировой, он проявляется не только в автомобильной индустрии (Renault, Peugeot, Nissan, Volkswagen, Citroen и другие), но также и в других сферах — к пример, свои логотипы упрощают спортивные клубы и турниры.

При этом на заводе отмечают, что не собираются менять логотипы, которые устанавливают на новые автомобили или используют на фасадах дилерских центров. Там останутся прежние трехмерные эмблемы, которые используются с 2015 года.

Завод унифицировал колпачки для разных комплектаций своих автомобилей Новости 11 сентября 2021 АвтоВАЗ объяснил, на чем стал экономить при сборке машин
Цены на «Ладу» за 10 лет подскочили вдвое Новости 18 сентября 2021 Сколько стоили отечественные машины в 2012 году. Цены из старого журнала

В начале сентября на АвтоВАЗе объяснили, на чем стали экономить при сборке машин. Компания унифицировала колпачки для колес и до конца 2021 года должна сэкономить на этом 1 млн рублей.

Раньше завод использовал разные колпачки для автомобилей разных комплектаций, что делало производство машин более дорогим. Теперь же производитель распространил один вид колпачков на все комплектации.

В целом с начала года завод внедрил более 200 технологий, которые делают процесс выпуска машин быстрее и легче.