branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Lada Vesta получила новую мультимедийную систему

АвтоВАЗ начал продажи автомобилей семейства Lada Vesta с информационно-развлекательным комплексом Enjoy
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ объявил о старте продаж автомобилей семейства Lada Vesta с новой мультимедийной системой Enjoy, которая представляет собой «младшую» версию информационно-развлекательного комплекса Enjoy Pro. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

В компании утверждают, что новая версия медиасистемы не уступает по быстроте действия и функционалу варианту с приставкой Pro. Она тоже имеет поддержку интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистему от Arkamys, интегрированную камеру заднего вида с динамической разметкой, режим hands-free, сдвоенный микрофон с функцией подавления шума и кнопки дистанционного управление на руле.

Плюс ко всему операционная система Lada Enjoy запускается и начинает загружать приложения сразу после того, как водитель нажмет кнопку разблокировки дверей на брелоке ключа. При этом мультимедиа продолжит работать и после выключения зажигания — система выключится, только когда откроется водительская дверь.

Lada Vesta получила новую мультимедийную систему

Главным отличием комплекса Enjoy от Pro-варианта стал уменьшенный с 8 до 7 дюймов дисплей, а также отсутствие интегрированной платформы «Яндекс.Авто», предусматривающей доступ к «Навигатору», «Заправкам» и другим сервисам.

Фотошпионы засняли испытания Lada Vesta FL 2022 Новости 27 июня 2021 Lada Vesta 2022: фото и новые подробности
Lada Vesta FL: новые фото и подробности Новости 7 мая 2021 Lada Vesta FL: новые фото и подробности

Комплекс Lada Enjoy доступен для всех модификаций Lada Vesta (кроме версии Sport), начиная от комплектации Comfort в составе пакета Winter Enjoy. Цены на автомобили начинаются от 897 900 руб.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.